Налог на покупку жилья - как рассчитать и вернуть часть при недостаточном доходе?

• г. Краснодар

Такой вопрос, по поводу 13% от покупки жилья. Если не достаточный доход за год был, т.е допустим за 1500000 т.р было куплено жилье, а сумма исчислений налога за год допустим всего 30 т руб. , то и к возврату всего 30 тыс? А не 13 % с 1500000 т?

Ответы на вопрос (3):

Остаток просто переносится на следующий год, пока работаете будете получать вычет пока не будет выплачена вся сумма

Сколько уплатили налога за год, столько и получите в виде вычета, получать можно несколько лет, пока вся сумма не будет получена!

Именно так.

Потом заработаетете ещё и опять подадите на возврат