Как подать в суд на судебного пристава для перевода ИП в другой регион РФ по месту регистрации и проживания должника?

• г. Омск

Можно ли подать в суд на судебного пристава, для перевода всех ИП в другой регион РФ по месту регистрации и постоянного проживания должника? Неоднократно писала заявление на имя начальника СПИ, но мои заявления остаются без ответа.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, ну чтобы вам помочь, нужно видеть ответы на ваши заявления/ходатайства, они на руках у вас? уточните

Добрый день, Наталья!

В вашем случае необходимо обращаться в суд, с административным исковым заявлением, суть которого: обжалование незаконных действий (бездействий) судебного пристава.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

Подайте жалобу прокурору района о наказании должностных лиц по ст. 5.59. КоАП РФ, а вам административный иск подавать в суд районный по месту дислокации ОСП. Вы можете в региональное ГУФССП подать соответствующую жалобу через сайт.

Здравствуйте, Наталья. Да вы имеете такое право (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Можете подать административный иск.

Если считаете, что пристав нарушает Ваши права то в соответствии со ст. 360 КАС РФ можете обратиться в суд с административным иском!