Как подтвердить доход при выводе больших сумм с инвестиционной площадки и обойти ФНС при покупке недвижимости?

• г. Сургут

Если человек зарабатывает большие деньги на интернет площадке инвестиционной, и выводит их на карту, то как в данном случае подтвердить доход? Ведь с этих денег человек приобретает недвижимость. Как здесь можно и можно ли обойти ФНС?

Ответы на вопрос (3):

Доход минус расход, просто надо все документы предоставить. Обойти можно, но поймают и посадят

Добрый день! В данном случае источник дохода должен быть задекларирован в справке 3-НДФЛ и подан в налоговую инспекцию. Если физическое получает доход и не уплачивает с него НДФЛ (13-15%), он считается нелегальным, в связи с чем его необходимо задекларировать. Важно отметить статус налогового резидента физического лица (так как мы не имеем информации, в какой именно стране лицо получает доход через интернет, этот фактор может иметь определённое значение).

Если большие деньги, самозанятость здесь не пойдёт, обычно люди открывают ИП либо подают 3-ндфл и платят 13% с дохода.