Как реагировать на угрозы от Gde-zakazRU за неуплату посылки со скидкой за бонусы в течение года через Мегафон?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как мне реагировать на угрозы от Gde-zakazRU о суде и штраф за не уплату посылки и её забирания с почты, которая была оформлена мне со скидкой за накопленные баллы в течения года через оплату Мегафон, как мне объяснили.

Да, мне говорили, что потом отказаться от посылки якобы нельзя, но договор был только через телефон.

И ещё обговаривали, что товар можно вернуть в случае несоответствие, на него оформляется в течение года гарантия.

Посылка - мини камера по стоимости якобы 7 200 р, а мне за бонусы 3000 р. скидка и при получении надо оплатить 4200 р., и в подарок ещё набор отвёрток за заказ обещали.

На данный момент сложились обстоятельства в связи с оплатой посылки, из-за работы в финансах, и я решила её не забирать...

Идут Смс угрозы, как быть?

Подскажите, пожалуйста, БЛАГОДАРЮ за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Людмила!

В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

1)Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

2)Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

3) Заявление в полицию подайте

Можете просто не забирать его с почты. Вы вправе отказаться от её получения в любой момент.

Людмила, игнорируйте эти СМС. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Заявление в полицию. Ничего выкупать вы не обязаны, вы вправе отказаться от получения товара.

Согласно закону о защите прав потребителей статья 32.

Никакие штрафы за это не предусмотрены законом вас просто дурят