Ударивший меня знакомый остался безнаказанным, а теперь угрожает мне - что делать?

• г. Казань

Недавно знакомый меня ударил меня с сотрясением увязли в больницу я написала заявление на него. После этого его в полицию вызывали а меня нет а теперь он мне звонит и приезжает ко мне домой и просит чтоб я к нему вышла чтоб меня избить за мое заявление. Говорит что полюбому меня изобьет. Вопрос-могли ли закрыть дело без меня и как на его угрозы реагировать могу ли я написать еще одно заявление об угрозе?

Ответы на вопрос (3):

могли ли закрыть дело без меня и как на его угрозы реагировать мог. - Если отказали в возбуждении уголовного дела, Вас бы уведомили об этом факте, имеете право подать ходатайство о выдаче процессуального решения по заявлению.

могу ли я написать еще одно заявление об угрозе???? - МОЖЕТЕ,

Татьяна, напишите заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд, просите назначить экспертизу. В полиции скорее всего вынесение решения приостановлено до вашего выздоровления. Могут всё затянуть. Там найти сложно будет, только при помощи адвоката. Другой выход- написать жалобу в прокуратуру- на бездействие полиции и угрозы вашего знакомого.

Это лучший ответ

Татьяна, здравствуйте ! По первому событию: Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Данное лицо скорее всего привлекут по ч. 1 ст. 116 УК РФ - Побои. Подавайте в мировой суд. Вы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела получили в полиции ? Будет необходима помощь в составлении - обращайтесь. звоните. 8-9297-258-004 Успехов Вам !