Как правильно выбрать мировой суд и что делать, если поданный иск оказался некорректным?

• г. Москва

Здесь. Подскажите, пожалуйста. Подала через гос услуги иск в мировой суд. Но не уверена, что туда куда надо. В Москве много участков. В квитанции об уплате гос пошлины значится определенный участок. Если мне откажут по формальному признаку могу я эту же квитанцию приложить в другой участок? Или надо возвращать пошлину? И как? Платила онлайн через Сбербанк

Ответы на вопрос (4):

Если участок будет находится в другом районе, то пошлину нужно оплатить заново, а эту вернуть

Можете приложить повторно эту госпошлину и определение о возврате вашего иска другим участком, примут.

Да,примут. Сейчас ОБЩАЯ по стране госпошлина)) На ИФНС Тульской области-это с 1 марта, она по всей стране единая. Примут в любом суде.

Вы зря это сделали. Иски в суды не принимают через Госуслуги. Заявление в суд общей юрисдикции можно подать онлайн через портал "ГАС Правосудие", или систему "Мой арбитр", при наличии у Вас усиленной квалифицированной электронной подписи, которой подписывают исковые заявления. Мировым судьям исковые заявления подаются только в бумажном виде.