Процесс развода - Порядок раздела имущества, включая землю и дом

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем бракоразводный процесс. Общенажитое-земля ижс, оформлена на мужа. На земле дом не оформлен. Сделала независимую оценку. Хочу составить иск на раздел. Хочется узнать последовательность. Требовать пол земли и денежную компенсацию. Или денежную компенсацию в размере 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте пол участка и пол дома. Денежную компенсацию можно долго получать, а недвижимое имущество можно реализовать. Оформив право собственности проще получить деньги либо с мужа, либо продав имущество.