Бывший муж умер на войне - как быть с долгом по алиментам и заботой о ребенке?

• г. Орёл

Бывший муж ушёл на войну Чвк Вагнер, я об этом узнала только тогда когда он погиб отец его сообщил, остался несовершенный летний ребенок, положено ли сыну что то? А ещё остался долг по алиментам которые мне бывший муж не платил, кто-то должен выплатить этот долг

Ответы на вопрос (6):

Тут все вопросы к руководству ЧВК. Контракт был с ЧВК заключен. Надо знать условия контракта. Без этого бесполезно говорить вообще. Связывайтесь с ЧВК. А вам в любом случае надо к нотариусу обращаться с заявлением об открытии наследства в интересах несовершеннолетнего.

По поводу алиментов, здесь можно страницу закрыть. Алименты - это личные обязательства. Никто вам их не выплатит. Плательщик алиментов умер.

Пенсия по потере кормильца ребенку положена. Долг по алиментам никто не должен выплачивать.

Оформите ребенку пенсию по потере кормильца.

Долг по алиментам переходит на наследников принявших наследство.

А в соц. защите единовременная выплата не какая не положена? Просто слышала что получали такую?

Наследство оформляйте, пенсию по потере кормильца, долг по алиментам наслдники платят солидарно в размере от суммы принятого наслдства. Долю ребёнка вычитаете остальное наследники платят.

Все выплаты от ЧВК Вагнер получает только тот, кого боец указал в документах, в своём последнем волеизъявлении! Эти деньги получают наличными, они нигде не отображаются, по внутренней документации подходят как материальная помощь. Эта выплата не входит в наследственную массу и не подлежит разделу! Если ребенок или вы как его представитель не были указаны (с вами никто по этому поводу не связался), значит от самой компании, ничего не положено. Только если тот человек, которого указал боец, сам не решит передать детям какую либо часть. От государства никаких выплат, кроме как пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная). Ребенок имеет право на официальное наследство, если есть во что вступать! Так же, имейте ввиду, что наследники наследуют и долги наследодателя (если таковые имеются), но только в пределах наследственного имущества.