Могут ли претендовать мои сестры на квартиру если они не участвуют в приватизации? Участвую я и моя мама.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ваши сестры на квартиру претендовать не могут.

В приватизации участвуют только зарегистрированные члены семьи.

Добрый вечер! Если они не зарегистрированы, то участниками приватизации быть не могут.

Претендовать могут только в порядке наследования.

Они в квартире не прописаны. Но претендовать могут?

Можно по подробнее?

С согласия всех зарегистированных в жилье приватизация осуществляется.

Если нет у них регистрации, то только как наследство от мамы, если оно будет к моменту её смерти.

Если зарегистрированы и отказались от приватизации в пользу желающих приватизировать, то у них бессрочное проивание в квартире и не снимете их с регистрации, продать тоже сложно будет с таким привеском.