Можно ли оформить звание ветеран труда имея медаль за доблестный труд выданную префектурой ЮВАО в 2007 году.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для получения звания "Ветеран труда" необходимо выполнить определенные условия, которые установлены Федеральным законом от 19 апреля 1991 года №1032-1 "О ветеранах". В соответствии с этим законом для получения звания "Ветеран труда" не требуется иметь медаль "За доблестный труд", но это может быть одним из дополнительных достижений, которые позволят получить звание раньше обычного срока.

Кроме того, право на получение звания "Ветеран труда" устанавливается определенными условиями, такими как стаж работы и возраст. Например, для женщин, звание "Ветеран труда" устанавливается при наличии 20 лет трудового стажа, а для мужчин - при наличии 25 лет трудового стажа.

Исходя из этого, я могу предположить, что вы можете получить звание "Ветеран труда", если выполните все необходимые условия, включая стаж работы и возраст. Однако, для более точного ответа, рекомендуется обратиться к специалистам.

Ответ основан на Федеральном законе от 19 апреля 1991 года №1032-1 "О ветеранах".