Платная справка из психоневрологического диспансера - возможно ли получить ее бесплатно?

• г. Петропавловск-Камчатский

В государственном психоневрологическом диспансере с меня берут деньги за справку о том, что я не состою на учете. Обращалась в прокуратуру, толку 0, там мне пишут, что эти 170₽ берутся за расходы. Простите, расходы на что? Минздрав тоже покрывает диспансер и сообщает, что за медицинскую услугу нужно платить, хотя данная справка не является медуслугой. Реально ли вообще добиться бесплатной справки? Другие 3 диспансера выдали справки бесплатно, когда я им напомнила законы, а в психушке работают психи, которым всё по барабану

Ответы на вопрос (8):

Если не для водительской комиссии - то справка выдается бесплатно.

Пишите жалобу в Краевую прокуратуру, не в районную.

Также хочу дополнить, что у нас первый регион, где можно получить эту справку на госуслугах и она там также платная. Мне нужна справка для работы

Подайте иск на диспансер и административный иск на прокуратуру.

Юлия.

справка платно, потому что такая справка не входит в обьем мед помощи по ОМС,