Председатель кооператива пытается продать брошенный гараж без ведома хозяина и закрытия членских взносов за 20 лет

• г. Омск

В данном кооперативе есть брошенный гараж, председатель хочет мне его продать путём закрытия членских взносов за 20 лет, председатель работает в данном кооперативе 20 лет и хозяина не видел не разу за 20 лет, обращался в полицию где предоставил данные хозяина Гаража, с ней вообщем связались на что она нам ответила с мужем они развелись данный гараж продали в милицию я не пойду я болею в общем такая ситуация

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с Пленумом Верховного суда и Пленума ВАС РФ № 10/22 от 29 апреля 2010 года, а именно пунктами 15,16 - срок приобретательной давности составляет 15 лет для недвижимого имущества и 5 лет для движимого имущества, закрывайте членские взносы-и гараж ваш.

Хорошо закрою, а как мне оформить в собственность, у меня нет ни каких документов на него