Вчера приобрела пальто в Турции в кредит от МТС Банка Москва (потребительский кредит). Могу ли я расторгнуть договор?

• г. Стамбул

Вчера приобрела пальто в Турции в кредит от МТС Банка Москва (потребительский кредит). Могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, да можете.

Согласно Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция), заемщик имеет право отказаться от него, вернуть деньги в банковское учреждение и закрыть договор в течение двух недель с момента его подписания. При этом банк может потребовать у заемщика выплаты процентов за использование денежных средств в течение 14 дней.

Прежде чем оформить отказ от кредита, необходимо изучить договор, а точнее пункты с условиями отказа от кредита или досрочного погашения.