Возможно ли уменьшить или прекратить выплату алиментов, учитывая, что старший ребенок проживает со мной?

• г. Иркутск

У меня от бывшего брака 2 детей, 16 лет и 6 лет. Старший сын проживает со мной, младший с женой. Я оплачиваю алименты со своей заплаты полностью и вовремя на обоих детей. Возможно ли уменьшить сумму алиментов или вообще их не платить, т.к. старший сын полностью находится на моем иждивении, хотя бышая жена получает на него алименты от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить размер или вовсе избавиться от обязанности платить алименты в отношении старшего ребенка возможно. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Потребуется помощь - обращайтесь!