Помогите если есть законная возможность (не хочу идти против закона на обналичьку капитала).

• г. Аша

Жена получает мат. капитал. Подскажите есть ли законная возможность купить жилье у конкретного человека (не ждать 3 года)-сразу с ним расчитаться на средства мат. капитала. В семье 4 человека-я.жена.2 дочери. Своего жилья нет. Снимаем комнату. Вариант ипотеки и займа на жилье-никак нам не подходит. Помогите если есть законная возможность (не хочу идти против закона на обналичьку капитала).

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Кроме Вами же перечисленных вариантов, иных для улучшения жилищных условий до достижения ребенком 3-х летнего возраста, нет. Только ипотека или жилищный кредит.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить комнату в общежитии за мат. капитал если ребёнку не исполнилось 3 лет и что для этого нужно? Комната стоит не больше мат капитала! Сейчас снимаем жилье.

Жена получает материнский капитал. Можем ли мы купить комнату у моей матери на него? Сами своего жилья не имеем. В нашей семье-4 человека.

Я получила сертификат материнского капитала, хочу купить дом но мне сказали в банке что нужно оформлять ипотечный кредит. Я мать одиночка, своего жилья не имею. Что мне делать, можно ли приобрести жилье сразу за материнский капитал без ипотеки и кредита.

Купила комнату с помощью мат, капитала и личных средств, сейчас есть хороший вариант купить квартиру побольше, могу ли я продать жилье купленное с помощью мат, капитала? Покупатели моей комнаты тоже хотят купить с помощью мат копитала.

Хочу купить комнату в общежитии под мат капитал. Сумма соответствует мат капиталу. Но ребенку нет трех лет. Живем на сьемном жилье. ОДОБРИТ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОКУПКУ КОМНАТЫ ПОД МАТ КАПИТАЛ?

Если стоимость жилья 450 тысяч рублей, я могу сразу после рождения второго ребенка получить мат. капитал или ждать три года? По закону сразу выдается капитал на погашение кредита, но повторюсь, стоимость жилья равна капиталу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить жилье за маткапитал если ребенку 2 с половиной года, без ипотеки и кредита, и если нет своего жилья а сьемное.

У меня такая ситуация: Есть сертификат на материнский капитал. Хочу купить комнату в общежитии. (Своего жилья нет, снимаем квартиру). Прописаны я,муж и двое детей у знакомых в большом доме. Вопрос: Разрешит ли ПФ купить мне комнату на мат. капитал? И сможет ли моя семья там прописаться? Спасибо.

5 года - а мы на мат капитал хотим купить дом с земельным участком не дожидаясь достижения ребенком 3 х лет так как у нас нет своего жилья и в данный момент мы сминаем жилье - но ипотеку оформлять не хотим - можем ли мы сейчас купить дом стоимостью ровно в сумму мат капитала не дожидаясь достижения возраста и не оформляя ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение