Отказано в социальной выплате фельдшерам и медсестрам кабинета организационно-методического кабинета районной больницы согласно постановлениям правительства РФ от 31.12.2022 №2568.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста положена ли социальная выплата согласно постановлениям правительства РФ от 31.12.2022 №2568 фельдшерам и мед сестрам кабинета организационно-методического кабинета районной больницы? Выплата была однократно, затем было отказано

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что касается районных больниц, то в соответствии с полпунктами "а", "д" пункта 2

Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" выплаты положены врачам и специалистам со средним медицинским образованием. При чем не указано что должны делать эти специалисты или не должны. Таким образом, представляется что выплаты положены, если работа по данной должности для вас основная.

Вам письменно отказали или устно?

Затребуйте письменный мотивированный отказ работолателя о велючении Вас в реестр получателей выплат.