Проблемы с должностью и сокращение ставки - восстановление и дальнейшие действия

• г. Оренбург

Я работаю в отделе образования по должности секретарь, выполняла работу по отправлению электронной почты и по должности секретаря, меня приняли в 2007 г. на должность секретаря методического кабинета, в 2013 г. я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на мою должность приняли другого человека, выполняет эту работу что я выполняла и её приняла как оператора электронной почты и приняли на постоянную работу. Когда я вышла с декретного отпуска, мне сказали "тебя принимали как секретаря методического кабинета, вот и иди и работай", а та которую вместо меня работает так и выполняет ту же работу что и я выполняла только должность ей переменовали. Сейчас я в декретном отпуске по уходу за 2 м ребенком и мне сказали что мою ставку хотят сократить "вот выйдешь 2 месяца прорабо таешь и сократим", Могу я восстановиться на свою должность, помогите, пожалуйста, и что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф и пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность.--ст.261 ткрф. И необходимо изучить ваш ТД и должностную инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в отделе образования по должности секретарь, выполняла работу по отправлению электронной почты и по должности секретаря, меня приняли в 2007 г. на должность секретаря методического кабинета, в 2013 г. я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на мою должность приняли другого человека, выполняет эту работу что я выполняла и е 5 Могу я восстановиться на свою должность, помогите, пожалуйста.

Разрешите мои сомнения.

Работаю в отделе на постоянной должности "инженера". Ухожу в декретный отпуск, а на мое место начальник берет другого человека (жену своего друга) в порядке перевода из другого отдела нашей организации. В разговоре со мной начальник ни слова не сказал о временном приеме человека на мое место "на период декретного отпуска". Мне пообещали сохранить место по выходу из отпуска, как этого требует закон, но не сохранить должность, которую я сейчас занимаю! Вобщем, я знаю, что меня хотят "подсидеть"!

Вопрос: если по выходу из отпуска по уходу за ребенком меня попытаются перевести в другой отдел, как я могу восстановиться в прежней должности "инженера" и защитить свои права?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе работаю в должности товароведа. (вместо меня сейчас работает временный работник). Но хочу перейти работать в должность бухгалтера. Сейчас собирается уходить в дикретный отпуск бухгалтер. Могу ли я занять ее место на время дикретного отпуска, но при этом сохранить свое постоянное место?

Спасибо за ответ.

Я работаю в государственном учереждении. Устраиваясь на работу, я проходила собеседование на место секретаря руководителя на временную ставку, замещая сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Оформившись, я вышла на работу, но на месте секретаря уже работал другой человек. Мне предложили поработать в другом отделе, где не хватало сотрудника - должности и секретаря, и сотрудника отдела звучат одинаково - "Специалист". Переоформлять меня не стали... Т.е. секретарь, замещающяя сотрудника осталась на постоянной ставке, а я, работая на свободном месте, осталась на временной! Спустя год я сама ушла в декрет. Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года, но отдел кадров его не принял, сказав, что я могу написать заявление только на 1,5 месяца, до выхода основного сотрудника, которого я якобы замещаю. Как только сотрудник выйдет на работу, я буду автоматически уволена.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право? И какие права есть у меня?

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Сейчас работаю за сотрудницу которая находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Принемали на работу по заявлению где я указывала что на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас в организации сокращение. Сотрудницу в декретном отпуске переводят на другую должность (по ее заявлению), как работадатель может поступит со мной? Сократит вместе с должностью или переведет т.к. сотрудницу переводят или уволят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была включена в кадровый резерв на замещение высшей муниципальной должности, но ушла в декретный отпуск, в отпуске по уходу за ребенком в отдел назначили другого человека! Могу ли я как то претендовать все же на должность, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Я нахожусь в декретном отпуске. Брала декретный отпуск на 1,5 года вместо 3 лет.1,5 года декретного отпуска уже на исходе, остался один месяц до окончания. Сейчас хочу написать заявление на продление до 3 лет декретного отпуска. Но пошел слуз, что компания хочет сократить штат и как теперь быть? Могут попросить уволиться? Или могут ли продлить мой декретный отпуск? Как правильно попросить работодателя, чтобы он не смог сократить мою должность? Помогите правильно и грамотно продлить мой декретный отпуск чтобы сохранить рабочее место своё. СПАСИО.

У меня такой вопрос: Я работаю в организации 12 лет. В 2002 году я была принята на должность экономист. Проработав 1 год меня переводят на должность начальника планово-экономического отдела. В 2007 году я ухожу в декретной отпуск. В период моего декретного отпуска моя должность была сокращена и введена должность ведущий экономист и все полномочия ложатся на ведущего экономиста. Выйдя из декретного отпуска в 2009 году, я стала работать ведущим экономистом, но функции были начальника планово-экономического отдела. В 2012 году я ухожу в декретный отпуск. Сейчас я хочу выходить на работу, а мне сообщают в устном форме, что моя должность сохранена, но работу я буду выполнять простого экономиста. И была введена еще 1 должность ведущего экономиста, которая подразумевает функции начальника планово-экономического отдела. И на эту должность берут совершенно другого человека. Считается ли это понижение в должности и должны они были меня уведомить за 2 месяца? Как мне поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение