Ответственность за проведение выпускного 9го класса в частном доме без родителей - кто несет ответственность за собственность и здоровье детей?

• г. Калуга

Родители собираются организовать выпускной ученикам 9 го класса (16 лет) в частном доме, без присутствия родителей. Кто в этом случае несет ответственность за собственность, если она будет повреждена детьми и за жизнь и здоровье самих детей, оставленных без взрослых?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Родители будут нести ответственность и за детей, и за арендованное имущество. Если же имущество предоставляется на добровольной безвозмездной основе одним из родителей, то он действует на свой страх и риск, без возможного предъявления претензий.

За такие мероприятия несут ответственность и взрослые! Если что-то случится (драка, отравление алкоголем, изнасилование), помимо подростков будут таскать и взрослых.

Спасибо за ответ! Есть ли конкретные статьи КоАП или УК регулирующие ответственость родителей, чтоб обьяснить родителям, что не стоит это делать?