Вопрос о разделении рабочего времени на табеле при двойном графике работы сутки

• г. Санкт-Петербург

Если график работы сутки через двое, то можно ли в табеле рабочего времени прописывать 12 часов установленное рабочее время (остальные 12 часов отдых, но во время отдыха работников могут привлекать к выполнению заявок и оплачивать эти часы дополнительно) +часы работы фактически отработанные, т. е. в табеле будет получатся например около 16 часов.

Ответы на вопрос (1):

Света у вас сменная работа, поэтому в табеле указывается фактически отработанное время в день смены (с учетом доп часов). В дни когда нет смены указываете выходной.