Полная блокировка работы кассы предприятия - как опротестовать решение судебного пристава и снизить процент изъятия денежных средств?

• г. Новосибирск

Судебный пристав вынес постановление о полной блокировке работы кассы предприятия. Расчетный счет заблокирован. Вся работа парализована. Как можно опротестовать решение пристава и до какого размера можно снизить процент изъятия денежных средств из кассы? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

Как можно опротестовать решение пристава

О! Это элементарно!

Надо просто написать грамотную жалобу и поставить вопрос об отмене постановления.

Спросить
Пожаловаться

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно, так как вы не указали, за что ваш долг и почему вы его не исполняете, даже частями и приставу пришлось ограничение такое радикальное вводить

Спросить
Пожаловаться

Пристав действует согласно ФЗ № 229-ФЗ, почитайте Главу 8. Обращение взыскания на имущество должника.

Если вы не согласны, то обжалуйте Постановление пристава в суде или у начальника ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в том что я оплачивал деньги из кассы предприятия на приобретение материалов для работы аварийной службы и другие материальные средства для жизнедеятельности предприятия, тем самым из кассы не вносил деньги на счет в банк для оплаты налогов.

Дравствуйте у меня такая ситуация я взял деньги с кассы предприятия начальство это заметила и предложила 2 варианта либо заявление в полицию либо в срок 1 месяц заплатить эти деньги под рассписку

Я написал рассписку но через месяц по своим обстоятельствам не смог принисти деньги и забыл про это

Потом они позвонили через 2 месяца чтобы узнать ситуацию почему я не заплатим я им сказал что у меня нету денег. Они предложили опять написать рассписку на срок месяц я согласился

Срок подходит но денег у меня нету подскажите что делать в такой ситуации

Подадут ли они в полицию ведь расписку я писал без сведетелей

Работал я там не официально и зарплату за месяц они мне не заплатили.

Я оплачиваю аренду из кассы предприятия. Должен ли мне арендодатель вместе со счёт-фактурой и приходником давать кассовый чек? Спасибо.

Если работодатель написал заявление в полицию о краже денег из кассы предприятия, то сразу же посадят человека в кпз или есть какое то время для вынесения такого решения? И что делать в такой ситуации?

Может ли МУП, имея заключенный в результате электронного аукциона договор на поставку топлива, принять в кассу предприятия авансовые подотчетных лиц (работники предприятия), которые заправили служебный транспорт топливом на собственные деньги (т.е. заправили топливо в обход действующего договора на поставку топлива) и теперь хотят компенсировать свои траты из кассы предприятия.

МУП работает по 223-ФЗ. Где в законодательстве можно найти запрет на вышеуказанные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо должно физ. лицу по 2-м договорам займа сумму-630 т. руб. Можно их получить одним днем из кассы предприятия, предварительно получив из банка в кассу?

В связи с долгами у сотрудника судебные пристава ареставали счет зарплатной карты в банке, какую несет ответственность руководитель предприятия согласившись на просьбу сотрудника выплачивать з/плату через кассу предприятия.

26.06.17 случайно продала 4 банки безакцизного коктейля. Касса оказалась не заблокирована. Какой размер штрафа на продавца за данное провонарушение, от 3000-5000 или 100000?

К сожалению не получила ответа на Вопрос №296649 от 23 ноября 2005

Задаю его еще раз. Уважаемые юристы!

Можно ли выдавать денежные средства из кассы предприятия не штатным сотрудникам? Если можно, ссылку на нормативный акт.

Я брала деньги из кассы предприятия, общая сумма 300000 рублей, все вскрылось, хочу пойти в полицию с платной сама, какое мне грозит наказание.

Скажите если я буду получать зарплату через кассу то может сумм вычитания уменьшиться, а то у меня судебные приставы прямо на прямую через карточку вычитают деньги?

Арбитражным судом доказано, что соучредитель компании, он же директор другого ООО не оплатил задолженность по договору и тем самым сделал деятельность компании невозможной.

Суд. приставы наложили арест на 50% день. Средств в кассе. Могу ли я выдать расчет работнику при увольнении через кассу предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение