Он написал рапорт по собственному желанию, компенсируют ли переработку и какие выплаты положены.

• г. Туапсе

Мой муж находится в командировке. У выше стоящего начальства к нему предвзятое отношение, не обоснованные придирки и угрозы. Ему запретили писать рапорт об отправление по основному месту службы, а только рапорт на увольнение. Он оброщался к психологу, так же ему помощь не оказали. Он в командировки два месяца. График у них день, ночь, отсыпной и опять день, ночь по 12 часов на смене. Примерно переработка составила около 250 часов, как поступить в данной ситуации. Он написал рапорт по собственному желанию, компенсируют ли переработку и какие выплаты положены. Он ветеран боевых действий, общая выслуга 9,5 лет, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Ему должны оплатить все "переработки". В день увольнения должны полностью расчитать. ДД по день увольнения со всеми долгами. Если "переработки" не оплатят - придется обращаться в суд.

Если была положена премия, но не выплачена - то премию. Кмопенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не брал сам отпуск. если есть неиспользованные отпуска до 2012 года - компенсации за них полностью. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.

Если супруг не обращался за мат. помощью, то до увольнения можно пробовать написать соответствующий рапорт (это 1 ОДС).

С уважением,

Харченко О.В.