Кредитор передал задолженность в другой банк, но она все еще присутствует в первом банке – законно ли это?

• г. Мурино

Задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору цессии, но при запросе сведений из 1 го банка задолженность висит и у этого банка. То есть, теперь человек является типа должником перед двумя банками. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет законно... нужно разбираться

Михаил, кредитор может уступить другому лицу как полностью задолженность, так и ее часть, поэтому все может быть.

В судебном приказе взыскание всей суммы задолженности в пользу цессионария, тогда почему долг остался висеть у цендента?