Обязан вольнонаемный сотрудник МВД, пенсионерка, 62 года, являться на сборы по мобилизационной готовности?

• г. Москва

Обязан вольнонаемный сотрудник МВД, пенсионерка, 62 года, являться на сборы по мобилизационной готовности?

Ответы на вопрос (5):

Основной мобилизационный резерв, включает в себя рядовой, сержантский состав, а также прапорщиков и мичманов в возрасте до тридцати пяти лет;

младших офицеров до пятидесяти лет;

майоров, капитанов 3 ранга, подполковников, капитанов 2 ранга до пятидесяти пяти лет;

полковников и капитанов 1 ранга до шестидесяти лет и высших офицеров до шестидесяти пяти лет.

Здравствуйте

вы давно в отставке

нет у вас никаких сборов и готовностей

Вы не сотрудник, а РАБОТНИК. Вас должны ознакомить с порядком действий работников в случае объявления моб. готовности.

Ну, так обратитесь к руководителю того подразделения, в котором Вы работаете или в кадры обратитесь.

Разве что если предположить, что Вы в генеральском звании в запасе:)

В противном случае - нет.