ВВК признала не годным к в/с, но командир хочет отправить в отпуск - что делать?

• г. Самара

Признана ВВК не годна к в/с, категория "Д"-согласно постановления Пр. РФ от 2013 г. №565-"необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части".Заключение ВВК отправят в часть позже. Имеет ли право командир в принудительном порядке отправить в отпуск?

Ответы на вопрос (6):

Отпуск предоставляется на основнии графика отпусков, командир части вправе в случае служебной необходимости внести в него изменения.

Спросить
Пожаловаться

А если меня даже не ознакомили с графиком отпусков, тоже могут? Ст.29,п.14

Спросить
Пожаловаться

Да, командир части вправе вас отправить в отпуск, в том числе для того чтобы небыло препятствий для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании, статья? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

См.Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

28. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится командирами (начальниками) воинских частей при участии должностных лиц кадровых органов, органов материально-технического и медицинского обеспечения, органов финансового обеспечения (финансово-экономических органов), аттестационных комиссий.

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;

обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;

направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);

предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;

б) организовывает за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта проведение аттестации военнослужащего;

в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

доводит до военнослужащего принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

проводит беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового органа и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по рекомендуемому образцу согласно приложению № 9 к настоящему Порядку.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск в принципе даётся по желанию

Спросить
Пожаловаться

В каком случае командир может отправить военнослужащего в отпуск без его согласия.

По заключению ввк я признан не годен. 18 лет в ОВД и 12 лет на гражданке, мне 43 года, имею ли я право уволиться по смешанному стажу?

Может ли командир отправить военнослужащего без его согласия на ввк?

Приветствую, я военнослужащий, водитель с категориями в, с, на руках есть атестаты об учёбе на категории д, е,. Учился на гражданке не от армии, меня командиры хотят отправить на учёбу категории д, е,. Имеют ли они право отправлять меня по приказу?

Отпуск военнослужащего

Может ли командир части перенести отпуск военнослужащего без его согласия, утвержденый в графике отпусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный Великобритании попросил отправить мне заявление его командиру на Эл. почту с просьбой получить лицензию на отпуск, пришёл ответ, что двух недельный отпуск стоит 1400 дол., имеет ли место такому быть?

Ввк признан ограничено годен категория В. Рапорт написан на увеличение 6.06.2022 г. За долго до указа президента РФ. О частичной мобилизации,

Должны уволить. Или? Личное дело где-то гуляет, где не известно. В кадрах пояснить мне ничего не могут. Ввк заключения В. По психиатрии. Ds-F0,06

До настоящего времени не уволен правомерны действия должностных лиц.? И что мне делать?

Я военнослужащий по контракту, ВВК признало не годным и вынесло соответствующее заключение. Вместе с тем в заключении было указано "освободить от служебных обязанностей, до дня исключения из списков части. Однако руководство настаивает на моем ежедневном прибытии в часть. Просто сидеть 8 часов там, полный рабочий день. Подкрепляют это тем что от того что я не годен, быть военнослужащим я пока не перестал, а служебные обязанности это якобы наряды. Правомерно ли они поступают.

Служу в части звание прапорщик. Завтра дадут отношение с другой части куда хочу перевестись. У меня 6 тарифный разряд. Отношение дают на 7 разряд т.есть повышение. Плюс зарплата в другой части на 100% БОЛЬШЕ. МОЖЕТ ЛИ КОМАНДИР ВОЕННОЙ ЧАСТИ МЕНЯ НЕ ОТПУСТИТЬ И ЧЕМ ОБОСНОВАТЬ. ОБЩАЯ ВЫСЛУГА 8 ЛЕТ МНЕ 39. сПАСИБО.

У меня такой вопрос если корово сломал забор военный части и командир военный части не отдадим коровы чтобы сделали хозяевы заборы тогда отдать будут что делать ещё угрожает перестреляет буду вот так.

Здравствуй! Скажите, имеет ли право командир военной части задерживать служащего по контракту после суточного дежурства на работе или отправлять его сездить на машине за кем нибудь за свой счет?

Муж военнослужащий. Не отгулял отпуск за прошлый год. Командир части не хочет подписывать отпуск. Нам срочно нужен этот отпуск. Я беременна. И двое маленьких детей. Нужно лечь в больницу. А тут такое. Имеет ли права командир части не подписывать отпуск за прошлый год, тем более когда такое положение?

Имея ставку по беременности и освобождение от физо и строевой имеет ли право командир обзывать военнослужащию женщину беременную ходить на построение зимой.

Меня зовут Паша! Выслуга 14 лет в календарном, служба в районе крайнего севера, участник НИС, признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Какие выплаты мне положены увольняясь по болезни?

Воинское звание прапорщик, признан ВВК ограниченно годным к военной службе "В". Врачи говорят, что могу уволиться по состоянию здоровья, но п.п. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не подходит по званию. На какую статью ссылаться в рапорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение