Как разделить дом между супругами - через МФЦ или нотариуса?

• г. Южно-Сахалинск

Дом и землю оформили при постройки на мужа, во время брака, сейчас хочу дом поделить пополам, можно ли это сделать через мфц или нужен нотариус?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения!

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.