Как поделить доли в квартире при оформлении ипотеки с другом или партнером без заключения брака

• г. Москва

Я хочу оформить на себя ипотеку. У меня есть девушка у которой есть 4 млн на первоначальный взнос, мы не в браке. Стоимость недвижимости 6 млн. Я вкладываюсь в ремонт 700 тыс и остаток добавляю в первоначальный взнос 300 тыс. Остальное я буду гасить в ипотеке. Можно ли сразу поделить доли в квартире, не дожидаясь погашения ипотеки? Что для этого нужно сделать? И как их правильно расчитать?

Ответы на вопрос (3):

Сразу в договоре купли-продажи указывайте доли.

Здравствуйте если Вы не в браке то ни как... только после погашения ипотеки. Если в браке, то брачный догоров.

В договоре купли продажи указываете Вас двоих как покупателей, а доли распределяете самостоятельно, то есть на выходе можете быть как по 1/2 у каждого или 1/3 и 2/3 например!