Возможно ли выкупить долю квартиры при оформлении ипотеки, если она оформлена по безвозмездной сделке и муж и жена в разводе?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира оформлена по безвозмездной сделки. Я с мужем в разводе. Решили поделить квартиру. Могу ли я выкупить долю этой квартиры, если в банке оформлю ипотеку, на эту же квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если сособственниками данной квартиры являетесь Вы с бывшим супругом, и он готов продать Вам свою долю, а банк готов предоставить Вам ипотеку, то - вполне.