Как правильно выполнить маневр разворота на дороге - ситуация на экзамене.

• г. Екатеринбург

Выполнял разворот с помощью прилегающей территории. Заранее включил указатель поворота, проехал на метр вперёд и, убедившись в отсутствии других участников движения, включил заднюю передачу и начал заезжать во двор задним ходом. В процессе выполнения манёвра, в двухста метрах от меня на дорогу выехал автомобиль, двигающийся в попутном направлении. Когда манёвр был почти завершён, автомобиль приблизился и остановился, поскольку нос моего автомобиля всё ещё был на проезжей части. Экзаменатор посчитал это нарушением и сообщил, что экзамен не сдан. Он объяснил это тем, что я должен был уступить дорогу этому автомобилю. Если это так, то как именно я должен был уступить ему дорогу? Благодарю за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Точно никто не ответит. Надо рассчитывать, какие скорости были у Вашей машины и у той, которой Вы мешали, и должны ли были Вы к моменту встречи - уйти с полосы движения.