Положены ли биологу клинико-диагностической лаборатории районной больницы выплаты по постановлению 2568?

• г. Элиста

Положены ли биологу клинико-диагностической лаборатории районной больницы выплаты по постановлению 2568?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если этот биолог проводит прижизненные гистологические и цитологические исследования и это должность является для него основной, то полодены в соответствии с подпунктом в пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"