Правомерно ли убрать должность санитарки в клинико-диагностической лаборатории и оставить только уборщицу?

• г. Кемерово

У нас в клинико-диагностической лаборатории хотят убрать должность санитарки и оставить только уборщицу. Имеют право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы штатного расписания находятся исключительно в ведении учредителя организации и соответственно только он решает вопрос о том кого оставить кого сократить в рамках финансирования. Работа санитарки и уборщицы во многом сходны.