Возможна ли переподготовка с биохимического на медицинское направление для работы в клинико-диагностической лаборатории?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила высшее биологическое образование по направлению биохимия, могу ли Я пройти профессиональную переподготовку в мед институте по направлению клинико диагностической лаборатории, быть врачом лаборантом?

Ответы на вопрос (2):

Это, конечно, вопрос, скорее, по медицине, чем по юриспруденции, но, думаю, да, ведь лаборант проводит диагностические работы в медицинском кабинете или лаборатории, что логично:)

Здравствуйте Эмилия!

В мое время, а я по первому образованию тоже биолог, работать врачом лаборантом можно было даже без переподготовки.

Сейчас требования усложнились и Ваш вопрос лучше уточнить на самих курсах

Для сведения квалификационные требования

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", "Медицинская биофизика", "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика". Интернатура или (и) ординатура по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" или профессиональная переподготовка при наличии одной из основных специальностей и (или) специальности, требующей дополнительной подготовки, сертификат специалиста по специальности "Клиническая лабораторная диагностика", без предъявления требований к стажу работы.