Начисление пени по договору аренды из-за ошибки в КБК - правомерно ли действие администрации?

• г. Ростов-на-Дону

Организация имеет договор аренды муниципального земельного участка. Платежи по договору производились в объемах в срок обусловленный договором, но с ошибкой в одном знаке КБК. Администрация посчитала это нарушением сроков из-за того, что якобы платежи поступали на невыясненные и к ним доходили с опозданием. Такие опоздания по их данным доходили до 30-40 дней. По этой причине предъявлены пени. Пени рассчитывались по правилам налогового кодекса, хотя в договоре не оговорен порядок расчета пени. Правомерно ли начисление пени из-за КБК, если все остальные реквизиты платежного документа верны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! Если администрация уведомила Вас об изменении КБК, то ошибка в неверном направлении средств будет Вашей и начисление пени будет правомерным. По поводу правильности начисления необходимо просматривать договор, чтобы ответить на данный вопрос.

Спасибо за ответ. Порядок начисления пени не прописан в договоре, но наша претензия не по порядку начисления, а о правомерности признания нарушения сроков платежа. Платеж не вернулся, платеж доставлен в бюджет и идентифицировать его по другим реквизитам не сложно.