Кто должен оплачивать спил аварийного дерева рядом с постройками?

• г. Санкт-Петербург

Рядом стоит аварийное дерево которому уже за 50 лет оно уже полностью сухое но когда если оно упадёт оно нарушит мои постройки спросил разрешения в муниципальном сельском совете они сказали его можно спилить мы дадим бумагу но пилить мы его будем за ваш счёт я должен оплачивать если они его спилят или они должны оплачивать за спину этого дерева

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр! Услугу по вырубке аварийных насаждений оплачивает владелец или балансодержатель земельного участка. Например, вырубить сухое дерево на муниципальной земле можно на средства муниципалитета, но за рубку на частной земле всегда платит собственник. Исключение может быть сделано, если у собственника нет средств на оплату услуги, а удаление не терпит отлагательств, т.к. является вопросом безопасности людей или имущества.

Надеюсь я помог в вашем вопросе.

С ув. Фурдуй А. Ю.