Бывший муж оказался должником - судебные приставы остановили все его счета и переводят его заработок матери-пенсионерке. Как защититься и доказать свой самозанятый статус?

• г. Белгород

Бывший муж должен по суду крупную сумму денег. Судебные приставы орестовали все счета, с которых он перевел деньги своей матери пинсионерке. И все деньги, которые он зарабатывает приходят к ней на счёт.Он самозанятый. Как доказать этот факт, или куда можно написать заявление, чтобы хотя бы проверили откуда у пенсионерки такие доходы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ФНС и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Никак не докажите.