Можно ли обжаловать решение ВЭК РЖД, если ты его сам подписал? И в какой срок?

• г. Воронеж

Можно ли обжаловать решение ВЭК РЖД, если ты его сам подписал? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Да, можно, в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска. Срок исковой давности по делам такого рода - три месяца.

А если прошло 7 месяцев? Обжаловать ни как нельзя? Просто ситуация такая: заболел саркоидозом лёгких, списали с должности машиниста тепловоза со словами "пролечишься - восстановим в должности", пролечившись 7 месяцев, врачи с клинической больницы допускают к в работе, а врачи врачебно-экспертной комиссии ссылаются на то что я не могу работать, так как меня списали полностью. У знакомого такая же болезнь, его допустили к работе после 10 месяцев лечения. Но он был не списан, а временно отстранен от работы.