Могут ли призвать на военные сборы мужчин категории д 30 лет, не служивших, в связи с увеличением призывного возраста?

• г. Новосибирск

Категория д 30 лет, не служил. Могут ли в следующем году призвать меня на военные сборы в связи с увеличением призывного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Увеличение призвывного возраста вас никак не касается. А вот мобилизовать могут, не служил это не значит, что нельзя ность, выносить, копать, строить...

Даже с категорией д?

Д категорния не призывная. Но это не значит, что не рабочая.