Как поступить, если все вложения в FinEx заморожены на бирже и увольнение неизбежно?

• г. Ростов-на-Дону

Похожая ситуация, только сумма акций 150 рублей (фонды FinEx) избавиться невозможно так как биржа закрыта, все заморожено, что можно сделать или все таки увольнение неизбежно

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так а подарить не пробовали?

В том-то все и дело, что нет этой заветной кнопочки"подарить"? не пойму почему, может потому что это фонд? В поддержку написали, ответа нет!

Если сумма акций, которыми вы владеете, невелика и вы не можете продать их из-за закрытия биржи или других ограничений, то возможно, вам придется потерпеть некоторые финансовые потери.

Однако, это не должно непосредственно влиять на вашу возможность сохранить работу, если в организации, где вы работаете, нет никаких связей с вашими инвестиционными решениями и суммами.

Если вы считаете, что сумма акций не является значительной, и это не повлияет на ваше профессиональное поведение или работу в компании, то вы можете просто сохранить свои инвестиции и продолжить работать в организации.

Однако, если вы все еще обеспокоены этой ситуацией и считаете, что она может повлиять на вашу работу, то вы можете рассмотреть возможность продажи акций в будущем, когда они снова станут доступны для продажи.

В любом случае, решение о том, что делать с вашими инвестициями, должно быть основано на вашей собственной оценке рисков и потенциальных выгодах. Если вы не уверены в своих действиях, лучше проконсультироваться с финансовым консультантом или юристом.

Это же я считаю. Что мало значительная сумма, а на работе (госслужба) утверждают, что сам факт того, что супруг приобрел акции, которые запрещено приобретать госслужащим и членам их семей это уже грубое нарушения закона о госслужбе и грозит увольнением,,,, так что вот такая печальная история...