Если будет заведено уголовное дело по поддельному больничному листу, увольнение с работы неизбежно?

• г. Ханты-Мансийск

Если будет заведено уголовное дело по поддельному больничному листу, увольнение с работы неизбежно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это на усмотрение работодателя. Неизбежно, если по приговору суда Вас лишат права заниматься определенными видами деятельности.

Здравствуйте.

Есть и ст.327 УК РФ. Ст.81 ТК РФ.