Какие документы необходимы для заключения брака в России с гражданином germanii?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Alexander

От гражданина Германии потребуется справка о брачной правоспособности. Он должен получить ее в Германии привести сюда и здесь перевести на русский с нотариальным заверением. Ну и конечно перевод паспорта с нотариальным заверением. Если он не владеет русским языком, то придется привлекать переводчика.