Не уволят ли со службы Полицейский внутреннего поста в ИВС (младший сержант полиции), если заключить брак с ранее судимым?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Правила и законы, регулирующие работу в полиции и отношения между сотрудниками и гражданами, могут отличаться в разных странах и регионах, поэтому ответ на этот вопрос может быть разным в зависимости от места, где вы находитесь.

В целом, заключение брака с ранее судимым человеком не является основанием для увольнения полицейского внутреннего поста, если при этом не нарушается никакое другое правило или закон, например, если сотрудник нарушает кодекс поведения или попадает под действие ограничений на брак с определенными категориями граждан.

Однако, если ранее судимый человек является связанным с преступной группировкой или находится под следствием по уголовному делу, то брак с ним может повлиять на репутацию и доверие к полицейскому. В таком случае, работодатель может принять решение об увольнении сотрудника.

Если у вас есть конкретные вопросы относительно вашей ситуации, то лучше обратиться к юристу или к представителю правоохранительных органов для получения более точной и подробной информации.