Медсестра столкнулась с требованиями по прохождению рентгена из-за пациентки с туберкулезом

• г. Магадан

Вопрос медицинский. Здравствуйте. Я медсестра. В отделении выявлена пациентка с закрытой формой туберкулеза. Всех сотрудников поставили на учет на 2 года в тубдиспансер и обязали раз в полгода проходить рентген. Могу ли я отказаться от этого, учитывая что ежегодно я его прохожу как положено? Либо могу ли я потребовать заменить рентген диаскин тестом?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о том, какие меры принимает работодатель по обеспечению здоровья своих работников. Если по медицинским требованиям такое необходимо - работник не может выбирать, что именно из этих мер он будет выполнять.