Бывший муж хочет вернуть подаренную мною квартиру – что делать?

• г. Улан-Удэ

Бывший муж взял меня с ребенком, установил отцовство и подарил ей пол квартиры. Теперь хочет все вернуть. Как это можно сделать. Я согласна все вернуть как было

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, если бывший муж после развода дарил жене их общее имущество (в данном случае - половину квартиры), то он не может требовать его вернуть, если дарение было совершено безвозмездно. Однако, если в момент дарения были нарушены какие-либо права бывшего мужа, например, признание отцовства было получено незаконно, то он может обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.