Иск бывшего мужа - как защититься и сохранить свое новое жилье?

• г. Москва

Как мне себя вести в данной ситуации.

Муж подарил мне квартиру, через 10 месяцев после дарения мы развелись. После развода я продала подаренную мне квартиру, на вырученные деньги купила другое жилье. Бывший муж подал на меня в суд, в исковом заявлении требует признать сделку дарения не действительной т.к. на момент дарения мы были в браке, на момент дарения я была гражданкой молдовы, и после договора дарения у него ухудшилось физическое состояние (его сын от первого брака его порезал, в следствие чего он стал инвалидом 3-ей группы). Бывший муж требует признать наш брак фиктивным, требует от меня материальную компенсацию в размере 500.000 руб., т.к. подаренная квартира продана, он требует признать сделку купли-продажи, купленной мной квартиры недействительной и отдать ее ему.

Уважаемые адвокаты, очень прошу вашей помощи, подскажите как мне быть в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Помощь в Вашем случае может быть только реальной очной.

После того как он обратится в суд Вам по почте из суда придет его исковое заявление. Вот после его получения и нужно будет вырабатывать позицию защиты.

Обращайтесь, если будет желание

Приходите на очную консультацию с иском.

Интернет в данном случае - попросту несерьёзное средство общения!