Советы по снижению платежей при вынесении ИП по кредитной карте

• г. Санкт-Петербург

Вынесено ИП по кредитной карте от 25.04.23 на 247 тыс. р. по судебному приказу от 12.10.22 Заблокированы карты. Деньги списываются. Что можно сделать в сложившейся ситуации, чтоб платить меньше.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Екатерина!

Для того чтобы размер удержания был снижен, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится ваше исполнительное производство, с письменным ходатайством об уменьшении размера удержаний, приложив к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное положение

(согласно ФЗ "Об исполнительном производстве")

Обратитесь в суд о предоставлении рассрочки ст. 203 ГПК РФ. А также к приставу об оставлении прожиточного минимума

1.Можно совсем его отменить, восстановив срок на подачу возражения на приказ.

2.Либо приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

3.Либо обжаловать по КАС РФ постановление о размере удержания