Как решить проблему задолженности по кредитной карте - советы эксперта

• г. Куса

В 2021 году оформила карту, в 2022 не смогла по ней платить (20.000 долг) буквально не давно стали приходить письма разного характера, то от банка, то от коллекторов, банком арестованы карты, а коллекторы требуют долг в 123.000 руб. и уголовным делом, не пойму кому верить, в моем населенном пункте специалиста по этим вопросам нет, надеюсь что хоть вы сможете помочь, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

В случае подачи иска примените ст 333 ГК РФ.

Уголовное дело может быть.

Пусть идут в суд, а Вы отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте, Николай.

Для возбуждения уголовного дела нет оснований - отсутствует состав преступления.

На письма и звонки не обращайте внимания, а Всех звонящих - посылайте на три буквы... - в суд.

Отслеживайте на сайте мирового суда и Районного суда Вашего региона выдачу Судебного приказа, либо принятие в производство Искового заявления.