Мужчина подал иск на уменьшение удержания заработной платы, но суд против - из-за квартиры в ипотеке правда о его материальном положении?

• г. Екатеринбург

Я подал иск в суд на уменьшение удержания заработной платы по исполнительному производству с 50% на 20%.

У меня жена сейчас находится в декрете беременность 9 й месяц и имеется на иждивении сын 2 года.

У меня есть квартира в ипотеке и судья сказал что у меня из-за этой квартиры хорошее материальное положение. Почему не могу понять. Я за нее плачу и ипотечные платежи и коммунальные услуги.

Как объяснить суду что это не улучшает мое материальное положение а наоборот делает его хуже?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если жилье в ипотеке не единственное, то судья правильно сказал.

Единственное!