Налоговая требует возместить ей судебную пошлину, но как отменить определение суда?

• г. Севастополь

Филиал УО подал иск в суд по ЖКХ. Суд иск удовлетворил в полном объёме. Но судебная коллегия РФ отмела претензии УО в полном объёме (как претензии по иску, так и судебную пошлину). Тогда по тем же основаниям, тому же предмету, тому же лицу в судебную коллегию обращается налоговая, требуя возместись ей судебную пошлину по иску УО. Представитель налоговой в суде первой инстанции не являлся стороной судебного процесса и как сторона, истцом не был заявлен. Судебная коллегия ходатайство удовлетворила. На суд ответчик и истец не явились, т.к не были извещены судом. О том, что налоговая является правопреемником истца, в материалах дела нет документов. Как отменить определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Путем обжалования в вышестоящий суд.

Добрый день, Маргарита!

В вашем случае необходимо обжаловать решение судебной коллегии в кассационный суд!

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.