Более 5 лет удерживают пенсию у мамы 50%, сейчас удерживают и у дочери 50%,сумма не уменьшаеться а растет

• г. Чебоксары

Более 5 лет удерживают пенсию у мамы 50%, сейчас удерживают и у дочери 50%,сумма не уменьшаеться а растет

Ответы на вопрос (4):

В вашем вопросе, непонятно по каким причинам происходит удержание, в связи с этим ответить на ваш вопрос затруднительно. Опишите более подробно вашу в.

А кто мешает использовать с 01.02.2022 части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в части оставления суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. и увеличить её через суд с учётом иждивенцев.

Сумма не может расти, если взыскивают долг через исполнительный документ.

Там долг по жкх 190 тыс, на протяжения 5 лет удержания ежемесячные, а погашений от приставов нет, жкх через каждые пол года заново подают в суд прибавляеться госпошлина проценты от сюда и растет долг, хотелось бы узнать статью на которую можно оперетьсяпри обращение к приставам.

Истребуйте у пристава сверку долга по ИП. Истребуйте у него справку по движению денег на депозитном счте ОСП по ИП № ... от... (прилагается образец) из которой видно когда и по какому документу поступили деньги, когда были распределены и сколько и куда направлены.

Жалобу подайте на имя начальника ОСП с указанием того, что вам УК сообщает, что деньги не поступают к ним по ИП №... от... и просите провести проверку по данному факту.

В УК напишите заявление о проведении сверки по просуженному долгу.

УК могут подавать на долг только за новый период времени и наверняка вам завышают здолженность, а вы не отменяете судебные приказы и платите непонятно какие суммы.

В личку Ф,И.О. должников напишите, число, месяц, год рождения, посмотрим что у вас.