Правомерность отказа в условно-досрочном освобождении при противоречии мнений процессуальных участников и юридической нагрузке

• г. Выборг

Законнен ли отказ в условно-досрочном освобождении, при условии что прокурор и сотрудники тюрьмы только за,и с положительными рекомендациями! Но судья сказал, что по назначенному иску выплачена малая сумма (удерживают максимально с пенсии и зарплата в тюрьме частично).

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Олеся Викторовна, есть разъяснения Верховного суда РФ, если не выплачен материальный или моральный вред, то на УДО практически не выпускают.

Здравствуйте!

Чтобы оценивать решение суда, нужно для начала ознакомиться с его содержанием.

В любом случае осужденный или его адвокат вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.