Возможность привлечь ответственного родителя к ответственности за растрату денег на учебники и нужды класса в школе

• г. Можайск

В школе, где учится сын, собирали деньги на учебники и нужды класса. Всего 26000 руб. Были куплены учебники на сумму 7000 руб (есть чек). Больше денег нет и нет отчета куда они делись. Можно ли привлечь к ответственности родителя, который был ответственным за покупки, за растрату общих денег?

Ответы на вопрос (1):

можно,если есть подтверждения что передавались деньги в такой сумме.Можно в суд подать иск о неосновательном обогащении